• 1 апреля 2012, воскресенье
  • Москва, Пресненская набережная 10

Национальный конкурс инновационных проектов 2012

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Сообщество деловой молодежи Ассоциации Менеджеров
4410 дней назад
1 апреля 2012 c 0:00 до 23:30
Москва
Пресненская набережная 10

Приглашаем Вас принять участие во Втором национальном конкурсе инновационных проектов — www.nkip.ru. 18 направлений для проектов и стартапов! Финал состоится 5 июля в Digital October. Приглашаем принять участие — срок подачи заявок до 1 апреля!

 

2-й НАЦИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС ИННОВАЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ

 

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ КОНКУРСА

В настоящее время наблюдается недостаток активности молодежи в инновационной сфере, и, как следствие, нехватка проектных идей, способствующих повышению темпов модернизации общества. Одной из причин такого положения дел является отсутствие достаточного количества эффективных публичных механизмов отбора талантливой молодежи, а также отсутствие у инноваторов навыков и компетенций по превращению собственных идей в успешный коммерческий продукт. Кроме того, остро ощущается недостаток коммуникаций между молодыми инноваторами, экспертами и потенциальными инвесторами.

Социальная значимость Конкурса заключается как в создании механизма публичного отбора лучших молодых инноваторов, так и в запуске социальной сети российских инноваторов, которая уже сейчас становится мощным коммуникационным инструментом для вовлечения молодежи в инновационную деятельность.

 

Ключевые цели Конкурса:

·  формирование Национального инновационного кадрового резерва для органов власти, научных организаций и предприятий реального сектора экономики России;

·  выявление и награждение лучших молодых инноваторов и наиболее перспективных технологических, организационно-управленческих и маркетинговых инноваций;

·  вовлечение молодежи в решение вопросов развития инновационной экономики в стране.

 

Основные задачи Конкурса:

·  развитие уникальной социальной сети www.nkip.ru, призванной объединить на одной площадке молодых инноваторов, инновационных менеджеров, экспертов и потенциальных инвесторов;

·  формирование Национального инновационного кадрового резерва в формате рейтинга «100 инновационных лидеров России»;

·  проведение для участников Конкурса серии семинаров, круглых столов и мастер-классов с выдающимися инноваторами, успешными стартап-менеджерами, ключевыми инвесторами на рынке;

·  проведение итоговых мероприятий Конкурса – делового форума и церемонии награждения победителей.

 Привилегии для участников Конкурса:

·  Участники Конкурса получают уникальную возможность войти в состав Национального кадрового резерва инноваторов для органов власти и компаний реального сектора экономики.

·  Абсолютные победители рейтинга «100 лучших молодых инновационных лидеров» будут отмечены наградами от организаторов и партнёров Конкурса в виде оплаты стажировок и обучения, инвестиций для реализации проектов, а также возможностей трудоустройства.

 

ИТОГИ 1-го НАЦИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА ИННОВАЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ

Первый Национальный конкурс инновационных проектов состоялся в 2011 году. В Конкурсе на сайте nkip.ru приняли участие более 400 молодых инноваторов. По итогам голосования экспертного совета был сформирован рейтинг «100 инновационных лидеров России».

В сентябре 2011 года в Москве состоялось ключевое событие I Национального конкурса инновационных проектов, которое проходило в формате публичного обсуждения механизмов эффективной реализации молодежных инновационных проектов как фактора модернизации и перехода к «экономике знаний» в современной России. На площадке Делового форума «Молодежь и инновационная экономика завтрашнего дня» была организована выставка проектов, участвовавших в Конкурсе. В рамках мероприятия состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Ассоциацией Менеджеров и командой iTeam.

Форум завершился церемонией награждения победителей Конкурса. В торжественной обстановке абсолютным победителям рейтинга «100 инновационных лидеров России» были вручены именные призы. Во время церемонии было организовано несколько телемостов с победителями, не сумевшими лично присутствовать на награждении.

 

участники конкурса, кто они?

Принять участие в Конкурсе могут граждане РФ в возрасте от 18 до 35 лет включительно, проживающие на территории страны, а также научные группы и творческие коллективы, при условии что возраст руководителя проекта и более 50% ключевых участников на момент подачи заявки не превышает 35 лет. Для участия во 2-ом Национальном конкурсе инновационных проектов необходимо зарегистрироваться на сайте nkip.ru – до 1 апреля 2012 года.

Подробнее с правилами и методологией Конкурса можно ознакомиться на сайте nkip.ru в разделе «О конкурсе».

Контактная информация

По всем вопросам Вы можете обращаться к руководителю проекта Елене Матвеевой по телефону (499) 271-34-41 или электронной почте konkurs@amr.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше