• 28 марта 2012, среда
  • Москва, Марксистская, 24

Направление СМИ&Пресс-клуб ЦАО. Встреча с гл.редактором журнала Кавказская политика Петром Акоповым

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Сообщество деловой молодежи Ассоциации Менеджеров
4413 дней назад
28 марта 2012 c 19:00 до 21:00
Москва
Марксистская, 24

Интересная встреча с интересным человеком. Как говорить на национальную тему в публичном пространстве? Этот и другие вопросы, Вы сможете задать в уютной обстановке Префектуры ЦАО. Модератор встречи Галина Ратникова.

 

Родился в Москве 7 октября 1968 года. Учебу в Московском государственном историко-архивном институте первое время совмещал с работой в архиве — Центральном военно-историческом. Писать начал с 1991 года, после первой командировки на маленькую войну в Южную Осетию. Первое время обижался на слово «журналист», сейчас уже не обращаю внимания. Придерживаясь правых, консервативно-националистических политических взглядов, тем не менее работал в т.н. «демократической прессе» — газетах «Голос», «Российские вести» (ушел «в знак протеста против госпереворота» в октябре 1993-го, чем протестом, а не переворотом доволен до сих пор), сотрудничал с «Новой газетой». Сфера интересов политика, национальные конфликты, русское правое движение (так и не возникшее), международная политика. В 1994-м завязал с журналистикой писать о происходящем в стране с «недемократических позиций» стало негде ("Советская Россия» с «Завтра» не в счет).

В 1998-м развязал — был поражен почти всеобщей коррумпированностью и безыдейностью коллег и самой профессии. Работал в «Независимой газете», занимаясь региональной политикой и периодически пытаясь опубликовать что-нибудь несистемное, вроде интервью с Баркашовым или Лимоновым. С февраля 2000 года — в отделе политики «Известий». С осени 2001 года — участник проекта «Агентура.Ру». С сентября 2002 года — обозреватель журнала «Новая модель». В апреле 2003 года назначен шеф-редактором программы «Выводы» телекомпании «Третий канал».

Осенью 2003 года перешел в «Политический журнал» на должность специального корреспондента при главном редакторе. В 2007 году назначен главным редактором Политического журнала. В настоящее время — главный редактор журнала «Кавказская политика».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше