• 19 ноября 2012, понедельник
  • Москва, Пресненская наб. 10

Наша первая донорская акция в Москва-Сити.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Сообщество деловой молодежи Ассоциации Менеджеров
4148 дней назад
19 ноября 2012 c 9:00 до 13:00
Москва
Пресненская наб. 10

Миссия молодежной программы Ассоциации Менеджеров — подготовить выпускников вузов к реалиям бизнеса, помочь быстрее адаптироваться на рабочем месте. Корпоративное волонтерство уверенно становится трендом в деловом мире нашей страны и является непременным атрибутом lifestyle менеджера. Приглашаем Вас утром 19 ноября в наш любимый конференц-зал в Сити сдать кровь, это не только очень правильно, но и очень полезно для здоровья. Скажу от себя: дня два будет огромный прилив энергии, лучше чем от Red Bull. С уважением к Вам, Вадим Ковалёв.

 

Окружной День Донора

19 ноября 2012 года

ММДЦ «Москва-сити»

Башня Б. 15 этаж, Пресненская набережная, д.10

(ст.м. Международная, Выставочная)

 

09.30-13.00

 

          Добровольцы смогут сдать кровь на высоте 63 метров в «деловом сердце» столицы!

Общественное движение «Доброволец ЦАО» совместно с Ассоциацией Менеджеров, в рамках программы по развитию корпоративного волонтерства, 19 ноября 2012 года проводят ежеквартальный День Донора на территории Центрального административного округа. Донорская акция будет организована при поддержке Городской станции переливания крови.

Присоединиться может любой неравнодушный старше 18 лет.

В Москве существует постоянная потребность в донорской крови. Без переливания донорской крови и ее компонентов невозможно вылечить детей и взрослых с заболеваниями крови, с онкологическими заболеваниями. Донорская кровь нужна жертвам аварий и террористических актов, хирургическим больным, беременным женщинам, людям, перенесшим ожоги и травмы. От донорской крови зависят жизни тысяч людей. Никто, кроме Человека, не может решить эту проблему.

Дорогие доноры! Мы просим вас помочь взрослым и детям, которым необходима донорская кровь. Помните: вы можете спасти их! Пожалуйста, найдите силы и время, чтобы поехать на станции или в отделения переливания крови и поделиться тем, чему нет замены – своей кровью.

Для доноров предусмотрено специальное питание и денежная компенсация.

 

Контакты для аккредитации и получения дополнительной информации:

 

Молодежный общественный совет при префекте ЦАО г. Москвы

Ксения ДАВИДСОН т. (495) 912-19-06, (903)177-64-92 e-mail: molsovet@cao.mos.ru

Ассоциация Менеджеров

Елена МАТВЕЕВА т. (499) 271-34-41, (903)290-67-63 e-mail: e.matveeva@amr.ru

 

Памятка донору.

Перед сдачей крови

  • Не приходите сдавать кровь, если вы чувствуете недомогание                              (озноб, головокружение, головную боль, слабость).
  • Не курите за час до донации.
  • Не принимайте алкоголь за 48 часов до донации.
  • Обязательно выспитесь и съешьте легкий завтрак (сладкий чай, сухое печенье, каша на воде).
  • Старайтесь ограничить прием жирной и жареной пищи накануне сдачи крови.
  • За три дня до донации откажитесь от приема анальгетиков и аспирина, а также содержащих их лекарств (эти вещества ухудшают свертываемость крови).
  • Во время осмотра врачом перед донацией откровенно отвечайте на его вопросы и не скрывайте информацию о принятых лекарствах и перенесенных заболеваниях.

После сдачи крови

  • 10–15 минут посидите спокойно и, если вы хорошо себя чувствуете (не испытываете слабости или головокружения), пройдите в буфет и выпейте сладкий чай.
  • Если вы почувствовали головокружение, обратитесь к медперсоналу. Самый простой способ помочь себе – лечь и поднять ноги выше головы или сесть и опустить голову между колен. Ни в коем случае не пытайтесь идти или вести машину, если у вас кружится голова!
  • В течение 3–4 часов не снимайте повязку и старайтесь ее не мочить. Это убережет вас от возникновения синяка (если синяк появился, на ночь сделайте повязку с гепариновой мазью и/или троксевазином).
  • Не курите два часа после донации.
  • Избегайте в этот день тяжелых физических и спортивных нагрузок, подъема тяжестей, в том числе и сумок с покупками.
  • Полноценно и регулярно питайтесь в течение 2 суток после донации и выпивайте не менее 2 литров жидкости в день: соки, воду, некрепкий чай (алкоголь не рекомендуется). 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше